Новости

Итоги работы садовников за три летних месяца.

Самый напряженный сезон для садовников - летний. В Петербурге он завершился, наступило время подвести итоги проделанной работы.

Этим летом в Петербурге прошло не мало важных общегородских и общероссийских мероприятий, которые безусловно увеличили объем работ для садовников и других служб.

Так , например, в июне прошли : Петербургский международный экономический форум, «Алые паруса», Кубок конфедераций ФИФА.

Дорожные и садовые предприятия обеспечивали оперативную уборку улиц и зеленых зон, был организован раздельный сбор мусора во время проведения матчей футбольного турнира.

 Июль тоже нельзя назвать спокойным месяцем, ведь впервые в Санкт-Петербурге прошел Главный военно-морской парад страны, посвященный празднованию Дня военно-морского флота. Подготовка к данному событию потребовала перейти на круглосуточный режим работы, чтобы выполнить поставленные задачи в срок. . В местах, где проводились массовые торжества, были организованы дополнительные мобильные бригады дворников, а в каждом предприятии дежурили аварийные бригады, оснащенные техникой и необходимым оборудованием. Для устранения последствий мероприятия необходима была масштабная уборка улиц , которую завершили уже к раннему утру.

Обращаясь к статистике можно привести следующие данные:

за лето городские садовники прокосили траву на площади свыше 260 млн кв. м. – газоны на видовых площадках и въездных магистралях летом стригли практически еженедельно. За три месяца было отремонтировано более 850 тысяч кв. м. газонов и 25 тысяч кв. м. дорожек в парках, садах и скверах. Прополоты цветники на площади более 760 тыс. кв. м., окрашено свыше 10,5 тысяч садовых диванов и скамеек, 16,3 тысяч цветочных ваз и урн, а также более 162 тысяч п. м. газонных ограждений.