Новости

Садово-парковые предприятия Санкт-Петербурга проливают молодые посадки в связи с засушливой погодой.

В Санкт-Петербурге с начала мая установилась сухая жаркая погода. На 15 июня по информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха установилась на уровне +25. На завтра характер погоды не изменится.

По данным метеорологов, на наших территориях сохраняется 3-й класс пожароопасности.

Сухая жаркая погода может привести к пожелтению травы на отдельных участках. Садовники работают в усиленном режиме, им предписано проводить обильное проливание газонов.

Особое внимание при поливе уделяется молодым посадкам этого года: садовники высадили весной около 5700 деревьев, свыше 100 тысяч кустарников и более 8,2 миллионов цветов. Следуя правилам ухода, растения поливают ранним утром и вечером, когда спадает дневная жара и уменьшается трафик на дорогах. Это особенно актуально при уходе за растениями в кашпо, размещенных на силовых ограждениях и опорах освещения.

В сухую погоду случайно выброшенный окурок, как в городе, так и в лесах, может привести к возгоранию. Просим жителей быть внимательными, а при обнаружении подобных ситуаций незамедлительно сообщать о них в дежурную службу комитета: 314-60-13